Звёздное небо – Статьи
Баннер

Люстры для натяжных потолков

Люстры для натяжных потолков

На сегодняшний день люстра по-прежнему является важным элементом освещения, и основным элементом в случае, когда интерьер дома выполнен в классическом стиле. Но все чаще хозяева используют модный и практичный натяжной потолок. Неправильно считать, что от люстры придется отказаться, просто нужно подобрать подходящую. А ассортимент таких осветительных приборов на рынке очень широкий.

Один из принципов в интерьерах нового поколения – не вешать люстру исключительно по центру комнаты. Ведь кроме нее для освещения можно использовать локальные лампы, бра и торшеры, что сделает вашу комнату более оригинальной и функциональной. А люстру можно повесить, например, над обеденной зоной или зоной отдыха.

Мы привыкли к тому, что люстры обязательно должны иметь плафоны, светящие в каком-либо одном направлении. Но современные дизайнеры нашли новое решение этого вопроса: главное в люстре сейчас - ее мобильность, а также умение задавать различные световые акценты, сочетать в себе разные виды освещения. Поэтому современные люстры не имеют плафонов, зато обладают множеством разнообразных декоративных элементов.

Люстры без плафонов

Если в ваших комнатах натяжные потолки, вам идеально подойдут люстры без плафонов, с отражателями, многочисленными лампочками и призмами. Каждая из лампочек, отражаясь на поверхности потолка, будет создавать большее количество света. Особенно эффектно это смотрится на глянцевом потолке.

А благодаря специальным призмам и отражателям, имеющимся в люстрах, на потолок можно будет проектировать необыкновенные узоры из света. Конечно, классические люстры с плафонами не сравнятся по эффекту с современными без плафонов.

Люстры без плафонов бывают самого разного дизайна, от роскошного до причудливого и странного. Вы легко подберете нужную люстру, хорошо вписывающуюся в ваш стиль, будь то хай-тек, или минимализм. Причем, они не просто будут выполнять практическую функцию, но и привносить в ваш интерьер изюминку, удивляя гостей.

Подобные люстры требуют энергосберегающие лампы...

Люстры с плафонами

Если вы все-таки предпочитаете люстры с плафонами - они тоже могут давать достаточно света, однако, если они правильно подобраны. Люстра нужна с оптимальным для вашего помещения количеством плафонов, и лампочки не нужно направлять вверх. Производители предлагают вам самые разнообразные плафоны: от привычных шаров до затейливых непонятных форм. Обычно, они имеют 3-12 лампочек, мощность которых больше 30 Ватт.

Очень интересен вариант непрозрачных плафонов в форме шаров или полусфер. Такие люстры не пропускают слишком яркий свет, создавая мягкое равномерное освещение, благоприятно действующее на глаза. Если такого света будет недостаточно, можно вмонтировать в натяжные потолки дополнительно галогенные лампы.

Для любителей всего экстравагантного можно попробовать такое решение - разместить плафоны под некоторым углом к горизонту. Стеклянный плафон будет проецировать свет на поверхность потолка, чем оптически увеличит свою форму по одной оси. Меняя местоположение плафона относительно края, вы сможете выбирать подходящую интенсивность узора на потолке.

Выбираем люстру для натяжного потолка


 

 

 

 

 





Яндекс.Метрика

Строим вместе - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками
Качественные натяжные потолки: монтаж натяжных потолков в Саратове с 2007 года. г. Саратов, ул. Чехова д.6а; 603-888, 701-710.